Новая страница 1

 

                      Форум   "МУЗЫКАЛЬНЫЙ  ДОКТОР"

 

 

форум "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОКТОР"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОКТОР" » Создай свой ХИТ!!! » Создай свой ХИТ!!!!


Создай свой ХИТ!!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Никто из музыкантов не знает, что такое ХИТ!!!! Но все хотят его создать. Почему одни песни поют миллионы и помнят десятилетия, а другие звучат лишь раз и никому не нужны? В чем секрет успех? Аккорды, слова? Стиль?
Давайте попробуем создать свой хит!!!! Пусть Юра Шатунов отдыхает :crazyfun:

0

2

Наверно стоит разобрать сначала любую песню на части. Хорошие стихи и правильная последовательность аккордов, ни это ли залог успеха? Ведь одна гармония слушается приятно, а другая, как пилой пилит. Хотя в наше время друм-басов сложно говрить что-то о мелодии :rofl:
Видимо хит - это, то что слушают миллионы, и то, что звучит из каждого ларька и окна.... :cool:

0

3

При желании конечно можно и африканские песночтения раскрутить  :yep:
Но продюсеры приходят и уходят, а песни то остаются, хотя помнят только часть из них. Раньше никто никого не раскручивал, а почему тогда до сих пор мы поем хиты 80-х?  :glasses:

0

4

Наверно просто сейчас жизнь стала Г,,,, и нет ничего кроме бабла и секса, про которые уже в зубах навязло!
Комерция напрочь убивает в музыке все живое, здесь не поспоришь.... :writing:

0

5

К сожалению, у людей на 1-м месте находится материальное благополучие. Это автоматически подразумевает статус и положение в обществе. Все стремятся достичь этого состояния любыми доступными способами, и плевать, что это несет травму культуре и искусству.
Получается, что в нашей стране уже невозможно создать ХИТ?
А как же миллионые аудитории, к-е буквально бьется головой о стену при звуках некоторых песен?  o.O

0

6

Да, уж, наш деревенский рэп всех заткнул за пояс! :O
Наверно в Америке "бедные" черные музыканты бьются в истерике, слушая наши ХИТЫ :crazyfun:
Так стоит ли искать свою музыкальную непаханную целину или просто надо написать что-то в современном стиле и уже будет ХИТ? :question:
А как же мызыка 80-х? Мне кажется любое произведение в этом стиле и сейчас будет иметь успех. Мираж, к примеру, до сих пор поет и успешно :music:

0

7

Hi, коллеги!
Прочитал тут все что написано... Ребенку понятно, что у любой аудитории есть свои кумиры, но кроме философии, есть же еще простая логика!!!!  :mad:
Сколько раз были написаны песни в стиле известных групп и они становились популярными (хитами). Значит достаточно найти простую, заранее пробитую последовательность аккордов и все в ажуре! Будут и приятные звучания и признание. Воровством тут и не пахнет, нот то всего семь  :flag:

Отредактировано brain (2008-08-30 13:29:18)

0

8

Так почему же эти переделанные песни настолько популярны, и некоторые даже популярнее оригиналов?
Почему народ колбасится от басов и ударных и не нужна никакая мелодия? Может чем проще, тем лучше? :music:

0

9

Ну вспомнить конкретные названия - это надо искать. Тот же самый Сергей Минаев перепел всю Европу ( и Вояж, и Модерн), про Киркорова - короля ремейков я вообще молчу:)))
Да почти вся советская попса тех времен содрана. Да и если хорошая музыка, грех не украсть. Народу то нравится!
Группа Корни, тоже не брезгует воровством!  :playful:

0

10

Наверно стоит согласиться с товарищем Брэйном!
Хит - это 1% таланта и 99% логики и работоспособности!   :suspicious:
Даже самые важные современные продюсеры признают, что достаточно изменить несколько нот и хит готов! Вопрос только в том: Что выбрать совесть или деньги?  :question:

0

11

А что вы, уважаемый, скажите, к примеру про Дискотеку Авария? ЕЕ песня Отцы, к-ю сейчас во всю раскручивают по ТВ, это же полностью содранная Yeti - Radiorama 88-го года!!!  :mad: Но хит же!

0

12

Жизнь моя, конечно, быстротечна,
Но отдам по... году я за строчку!
Только б написать такую песню,
Чтоб зимой на ветках рвались почки!
Ледяные таяли чтоб глыбы,
Чтоб смеялось солнце в поднебесье!
Что бы ветер в море волны вздыбил!
Что бы жить всем стало интересней.
Я о славе и деньгах не плачу.
Хочется на мир смотреть трезвее.
Я решаю главную задачу -
Сделать мир прекрасней и добрее!

Комментирую:
1) А правда ведь это на кого-то похоже? (К вопросу о плагиате)
2)Хит - это когда мир смотрит на тебя, а творчество - это когда ты смотришь на мир.
И, наконец,
3)Это, конечно, не хит, но какой-то группе населения может понравиться. Вот ТУТ-то главное - не промахнуться!
Извините, если не попал в тему.

+1

13

doctor
Не уверена, что обращаюсь по адресу... но за вопросы не бьют))) я бы хотела сделать лучшему другу подарок... он ОЧЕНЬ любит петь и знает в этом толк, сам записывает, когда мы поем... я бы хотела подарить ему диск караоке с нашими песнями, в смысле он сам перепивает некоторые известные песни, изменяя слова... я скачала некоторые программы, но что-то у меян не получается... подскажите, вы бы могли это сделать?! я понимаю, я наглая... но все же... заранее спасибо за любой ответ.

0

14

Здравствуйте, Анастасия!
Действительно, за вопросы здесь не бьют)))  :tomato:
Помочь можно... Но есть несколько проблем. Создание караоке не быстрый процесс, это потребует времени и терпения. Для этого необходимы минуса, а возможно и плюсы песни, если песня сложная, обязательно нужен текст песни. Подбор фонов тоже потребует времени, особенно, если это индивидуальный ряд.
Да и еще... Если уж караоке будут созданы, то хотелось бы поделиться ими с народом, конечно же только с разрешения хозяина))) (наверно после того как они ему самому станут мало интересны)
Так что присылайте минус + текст, если есть и плюс, и свои пожелания мне на ящик или сюда на форум.
И мы попробуем создать новый хит!  :flag:

0


Вы здесь » форум "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОКТОР" » Создай свой ХИТ!!! » Создай свой ХИТ!!!!