Новая страница 1

 

                      Форум   "МУЗЫКАЛЬНЫЙ  ДОКТОР"

 

 

форум "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОКТОР"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОКТОР" » Фрукты или FL Studio » Фрукты или FL Studio


Фрукты или FL Studio

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

всем спс

0

32

подскажите пожалуйста, как отключить эффект эха в slayer 2 (в первом слеере он назывался "Hold"

0

33

Можно просто покрутить ручку Decay влево до конца на самой гитаре

0

34

FL Studio 9.6 XXL Portable

Год/Дата Выпуска: 2010
Версия: 9 Build 9.6.0
Разработчик: Image Line
Сайт разработчика: http://flstudio.image-line.com/
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Windows XP/Vista/7
2Ghz AMD or Intel Pentium 3 compatible CPU with full SSE1 support
512 Mb RAM
419 Mb disk space
Описание:
FL Studio - одна из лучших программ для создания и записи своей музыки! В FL Studio практически нет никаких ограничений. Поддержка VST/DX плагинов, многодорожечная запись, 32-битное микширование и расширенная поддержка MIDI позволят создать музыкальные произведения любых стилей и направлений. Готовые треки и сэмплы можно экспортировать в форматы WAV, MP3, OGG или MIDI. Интерфейс программы не является особо сложным, но в ней есть множество функций, которые потребуют детального изучения. Потраченное время того стоит - Вы сможете дать волю своей разбушевавшейся фантазии и сделать свою музыку именно такой, какой хотите Вы!

Доп. информация: Программа не является бета версией ! Можно пользоваться не удаляя старую версию и не мешает настройкам других версий. Это понадобится для тех кто не хочет перейти на новую версию но хочет узнать о новых возможностях версии 9.6.0 и тестировать
Просто запустите exe  и можно работать, устанавливать не нужно! Можно носить с собой на флэшке.

СКАЧАТЬ АРХИВ (235 мег)

0

35

Подскажите, пожалуйста. У меня FL 8. Я пока еще новичок. Вопросов много. В частности:

1. Почему с любой миди клавиатуры идет задержка звука? (Ноут MSI PR210, с двухядерным процессором и RAM 2 gb)  И обязательно ли нужны так называемые ASIO devices ?

2. При записи в Edison мне нужен метроном. Я включаю его тупо в паттерне  - слушаю и паралленьно пишу, но он при этом звучит в записанной дорожке. Как быть?))

Спасибо заранее за помощь :)

0

36

Нужны скорее ASIO драйвера, а какие зависит от подключаемого оборудования, я пользуюсь Behringer FCA202 ASIO, а по умолчанию вроде вместе с ФЛ встает ASIO4ALL v.2 Эти дрова облегчают работу всей системы, и звук меньше будет висеть.
Что касается задержки звука, то это нормальное явление))) особенно когда играешь при участии ВСТ-плагинов. Побороться можно передвинув бегунок DirectSound properties в крайнее левое положение, так задержка звука в системе будет минимальной, но останется или нет зависит уже от быстродействия системы компа, и может появиться треск и подвисание звука. Тогда бегунок надо подать чуть вправо, это дела вкуса и привычки)))

0

37

Спасибо за скорый ответ.  У меня вышло, что, перейдя на ASIO4ALL  CPU стразу стала 99 ,  так что я перешла пока обратно на Реалтек.

По поводу задержки звука - да помогло. Длительность буфера теперь у меня примерно 60. Только вот, мне кажется - или звуки как будто выше звучат из-за этого?

У меня еще вопрос - мне часто надо записывать голос. Если я возьму звуковую карту типа M-Audio Mobile Pre, ну или Firestudio Mobile, останется у меня та же проблема с драйверами ASIO (вернее с их отсутствием) или нет? Можно ли их где -нить скачать, и как устанавливать?

0

38

Спасибо

0

39

Привет всем. У меня снова вопрос:  можно ли в FL записывать с клавиатуры прямо в piano roll? Типа как в Cubase? Ато мне надо ровно расставить то, что наигрываю, но пока в FL я только поняла как аудио трек записать.

Мне было бы конечно удобнее прописать в piano roll и подправить, как мне нужно.

0

40

Конечно можно, причем ничего трудного нет. Если клава просто соединена с компом и миди входы-выходы настроены, т.е. при нажатии на клавиши слышен звук инструмента, то все запишется. Надо сделать инструмент активным (или плагин), открыть пиано ролл и включить кнопку записи, выбрать Automation & score. У меня все работало.

0

41

Image Line FL Studio Producer Edition v10.0.0 XXL Bundle - MPT

http://www.musicaldoctor.ru/images/stories/muz_soft/fl-studio-10.jpg

Год/Дата Выпуска: 2011
Версия: 10.0.0 Build XXL Bundle
Разработчик: Image-Line
Сайт разработчика: http://flstudio.image-line.com/index.html
Разрядность: 32bit
Совместимость с Vista, Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Релиз от МРТ
Доп. информация: Активатор в висте и в семёрке запускать под правами администратора.

Описание: FL Studio 10 - это законченное решение для создания музыки, версия является квинтэссенцией двенадцатилетнего вдумчивого развития. Всё для создания треков в одном пакете. FL Studio 10 самый быстрый способ воплощения идей. Что же может FL Studio 10? Обработка аудио включая редактирование питча, гармонизацию, подгонку материала под темп проекта, определение битов и продвинутая система нарезки аудио. Автоматизация интерфейса большинства плагинов и всех параметров посредством записи, рисования кривых автоматизации, использования генераторов автоматизации. FL может быть управляема с другой DAW, как VST, или подключена по ReWire. Идеальна для живых выступлений включая великолепную визуализацию и видео эффекты. Делайте миксы и ремиксы, используя эффекты как то задержку, реверберато, фильтры и многое другие. Мультитрековая запись. Запивайте и управляйте MIDI с вашей клавиатуры или иных миди контроллёров. Уникальная в своём классе система аранжирования композиции и продвинутый секвенсор. FL может являться и хостом для ваших любимых плагинов форматов VST 32 & 64 bit, VST 2.4 & VST 3, DX и родной FL формат плагинов.

Что же нового в десятой версии?

Прежде всего сотни улучшений, оптимизаций и исправлений.
Поддержка 64bit плагинов - Wrapper теперь автоматически определяет 64bit плагины и открывает их в режиме 'Bridged'.
Новая кнопка плюса (+) на окне канала и секвенсора - добавляет паттерн и открывает окно назначения имени для него
Маленькие скроллбары в редакторах - в миди редакторе, плейлисте и др.
Горизонтальное приближение - улутшено в миди редакторе и плелисте
Улучшение обращения к памяти - два главных изменеия. 1. 32 & 64 Bit VST могут быть открыти в режиме 'Bridged'.Максимальный объём памяти, выделенный на плагин будет 2Gb на Windows 32bit и до 192Gb на Windows 64bit. 2. В опциях аудио клипов и каналлах семплера появилась опция Keep on disk (оставлять на диске) - теперь семплы открываются в изолированной пространстве памяти.
Улучшены аудио настройки - ASIO: опции 'Mix in bufferswitch' и 'Triple buffer'могут улучшить производительность на некоторых ASIO драйверах. ASIO/Primary Sound: пересмотрены опции 'Playback tracking' для устранения сбоев интерфейса в ситуации, когда сбоит звуковая карта.
Автосохранение / Авто восстановление - FL Studio теперь может быть поставлена задача сохранение текущего проекта с периодичностью от пяти до пятнадцати минут.

Пересмотренный Плейлист:
- Возможно изменение размера треков - Ctrl + средняя кнопка мыши для изменеия размера
- Инстументы Preview/playback - нажмите Alt + ПКМ для прослушивания аудио клипов и паттернов.
- Инструмент Playlist Preview - проигрывание аудио событий по нажатию Playback
- Индивидуальное изменение ширины треков. Также каждый из треков может быть закреплён в определённом размере
- Типы маркеров Live Playlist - маркеры Live могут быть настроение на зачикливание, паузу или пропуск (хорошо для живых выступлений)
- Ctrl+B - дублирование событий
и другое

Миди редактор:
- Сохранить как нотный лист - теперь ваши портии могут быть экспортированы в форме партитур
- Magic lasso - обводите вокруг нужных клипов (в плейлисте) или нот (в миди редакторе) без клика чтобы выделить их
- Редактирование теневых нот - двойной клик ПКМ на теневой ноте (ghost note)
- Вертикальный зум + настройки конкретной ноты теперь видны
- Отображение WAV форм позади миди партии в миди редакторе
- Ctrl+B - дублирование,
- Новый загруглённый вид для нот
и другое

Микшер:
- Большой вид микшера + отображение звуковой формы
- Полностью автоматическая компенсация задержек (по умолчанию для всех новых проектов)
и другое

Новый плагины:
Newtone - редактирование высоты тона
Pitcher - редактор питча
Patcher - цель эффектов или плагинов для создание сложных комплексных эффектов
ZGameEditor Visualizer - эффект визуализации

Пересмотрены плагины:
- Обновления Wrapper / Bridge - закрытие багов, увеличение совместимости 64bit плагинов.
и другое

FL Studio поддерживает VST/VSTi/VST2/VST3, DXi, DXi2, MP3, WAV, OGG, MIDI, ASIO, ASIO 2, REWIRE, REX 1 & 2.
В данный релиз включены полные версии Pitcher, Newtone, DirectWave (Full), All FL(i) Plugs, Maxx Claster Plugs.
Описание программы: © De Palma
Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3502612

СКАЧАТЬ АРХИВ (rar, 210 мег)

Посмотреть видеодемонстрацию...

0

42

FL Studio v10.0.8 - AiR

http://www.musicaldoctor.ru/images/stories/muz_soft/fl_st_10.jpg

Дата выхода: 2011
Версия: 10.0.8
Разработчик: Image Line
Сайт разработчика: http://flstudio.image-line.com/
Разрядность: 32bit
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует
Системные требования:
2Ghz AMD or Intel Pentium 3 compatible CPU with full SSE1 support,
Windows 7, Vista, XP & 2000 (32 & 64 Bit), (or) Intel Mac with Boot Camp (running XP, Vista or Windows 7, 32 or 64 Bit),
1 Gb or more RAM recommended
1 Gb free disk space
Soundcard with DirectSound drivers. ASIO/ASIO2 compatible required for audio recording

Описание:

FL Studio 10.0.8 от AIR - самая новая и полная версия популярной программы для создания музыки. Этот музыкальный секвенсор уже 12 лет на рынке программ для музыки и разрабатывается музыкантами для музыкантов. Главные достоинства - удобный piano roll ( редактор миди нот ), удобная автоматизация и огромное колличество новых виртуальных инструментов и эффектов в последней версии от AIR.

Что теперь умеет FL Studio 10?

-Редактирование аудио, включая исправление высоты, сдвиг высоты, гармонизация, растяжение времени, определение и обрезание ритма, искажение звука и стандартные преобразования аудио (вырезать/вставить и т.д.)
-Автоматизированный интерфейс и автоматизация параметров плагинов
-Использование в других DAW, как VST или связь через ReWire.
-Использование при живых выступлениях, поддерживая видеоэффекты визуализации.
-Создание миксов и ремиксов с применением аудио эффектов в режиме реального времени, таких как задержка, искусственное эхо и фильтрация.
-Мультитрековая запись аудио.
-Запись и управление MIDI с клавиатуры и MIDI-контроллеров.
-Секвенсирование и аранжировка.
-Поддержка плагинов VST 32 & 64 bit, DX и родного формат FL.
-Так же в этом релизе FL Studio 10.0.8 от AIR рабочие версии
Сотни улучшений, добавлений и исправлений ошибок, основные из них:
-Поддержка 64 bit плагинов
-Кнопка 'New pattern' (+)
-Маленькие скроллбары в редакторах.
-Горизонтальное масштабирование
-Улучшенное управление памятью
-Улучшенные опции аудио - ASIO
-Автосохранение/Автобэкап
-В комплектации FL Studio Fruity Edition теперь есть доступ к Playlist Pattern Clips для безграничного оркестрования и автоматизации.

Доп. информация:
регистрация путём .reg фаила.
Русификатор FL 10 можно установить поверх этой версии и всё будет на русском

Предупреждение:
В отличие от Image Line FL Studio XXL Signature Bundle Complete v10.0.8 - Air здесь нет папки Complete Extras,Presets,Single Registrations и того весь Фрукт весил бы приблизительно 756 mb.

СКАЧАТЬ АРХИВ (rar, 221 мег)

Кому нужен полный пакет на 756 мег, включающий все плагины, берем ниже...

СКАЧАТЬ АРХИВ-1 (rar, 276 мег)
СКАЧАТЬ АРХИВ-2 (rar, 276 мег)
СКАЧАТЬ АРХИВ-3 (rar, 204 мег)

СКАЧАТЬ РУССИФИКАТОР FL STUDIO 10

0

43

Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут http://www.musicinstructor.ru/5minutemusic   это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?

0

44

Мне Ваши темы понравились... Много справочников на RUS по FL Studio.  (Very Good!!!)

Отредактировано Mik (2011-10-12 01:03:31)

0

45

andrey1986 написал(а):

Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут http://www.musicinstructor.ru/5minutemusic   это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?

Андрей, там просто примитивная продажа... Я рекомендую тебе сайт
http://flstudio-video.com/

Этот сайт создан Евгением Рожковым и Константином Коноваловым. Там много полезного и много бесплатных видео уроков, как для начинающих, так и для профи. Можешь так же что-то купить из их предложенного материала. Вещи стоящие, все просто и понятно. на данный момент они мне нравятся больше всего. многое там можно скачать бесплатно. Хочу заметить, что это не реклама, и я с этого ничего не имею))) Просто хороший сайт.

0

46

доброго времени суток.
Помогите нубу по мидишникам заставить работать машинку M-Audio UC-16 работать в фрукте)
Ибо я из всех своих изысканий ВООБЩЕ ничего путного не сделал)
Не нашел ничего по сему агрегату древнему.

0

47

поскажите, как привязать ноты к клавишам которые мне удобны?

0

48

на контроллере,это возможно??????????????????????????????

0

49

Сашка написал(а):

на контроллере,это возможно??????????????????????????????

Да, попробуй при помощи контроллера.....

http://uploads.ru/t/J/d/R/JdRqY.gif

Fruity Keyboard Controller

Fruity Keyboard Controller – это автоматический регулятор и он не создаёт собственных звуков. Этот плагин можно использовать для управления кнопками и ползунками через FL Studio. Это достигается тем, что контроллеру клавиатуры привязываются высота и скорость ноты, от Piano roll или Step sequencer до любых автоматизированных характеристик внутри FL Studio и плагинов 3rd party.
Например, этот плагин позволяет быстро привести в исполнение Pattern Controlled Filtering (PCF) или точные полутон-в-полутон плавные переходы для плагинов, которые не поддерживают изначально такие функции (VSTi и DXi плагины).
Keyboard Controller экспортирует следующие внутренние контроллеры:

Kb Ctrl - Note – Значение этого контроллера зависит от значения, назначенного каждой клавише с помощью параметра Value for the Current Key (см. ниже).
Kb Ctrl - Velocity – Значение этого контроллера зависит от скорости нажимаемых  нот.
Параметры
Mapping controls (Назначение регуляторов)

Меню Mapping Drop-Down – Щелкните кнопку со стрелкой, чтобы получить доступ к меню автоматического назначения. Контроллеру можно назначить значение от 0 (min) до 1 (max) постепенно, даже если в данный момент выделена целая область (см. Keyboard View ниже). Для назначения можно выбирать только белые клавиши или белые с чёрными.
Дисплей Current Note – Экран показывает текущую ноту, выделенную в Keyboard View.
Value for the Current Key – Колёсико, расположенное рядом с экраном, устанавливает значение контроллера Kb Ctrl - Note для текущей ноты. Этот параметр не влияет на контроллер Kb Ctrl - Velocity.
переключатель Release – Включите эту опцию, чтобы установить на контроллере Note другое значение для освободившейся клавиши.
Release Value – Колёсико, следующее за переключателем release, устанавливает значение, которое будет использоваться, когда клавиша освободится (только если переключатель включен). Это значение является общим для всех клавиш.
Smoothing (Envelope Speed) – Устанавливает время запуска ("fade in") и выключения ("fade out") контроллера. Увеличение значения этого свойства создаёт плавный переход между разными значениями контроллера.
Keyboard View
Keyboard view очень похож на предпросмотр клавиатуры, вы можете видеть внизу этого канала страницы установки: Function Settings; Misc Settings; Instrument Settings; Plugin Settings.
Он используется, чтобы показать текущую клавишу и установить область для автоназначения.

Current Key (Текущая клавиша) – Оранжевый прямоугольник выше линии обзора клавиатуры показывает текущие редактируемые клавиши контроллера. Щелчок левой кнопкой мыши на любой клавише делает её текущей.
Key Region – Область клавиш определяет пространство, которое используется в течение автоназначения. Первая нота в области устанавливает минимальное значение (0), последняя – максимальное (1). Остальные клавиши в области являются переходными между этими двумя значениями. Границы области можно установить, перетащив конечную точку.
Замечания и советы

Чтобы правильно привязать клавиатурный контроллер к частоте модуляции контроллера родного синтезатора FL Studio, требуется диапазон в 8 октав + 1 полутон. Правильная привязка также присутствует в виде пресета для Keyboard Controller: To pitch bend (transposing).
Если вам нужно назначить различные диапазоны (+-12 полутонов для стандартных синтезаторов VSTi), помните, что нужно сделать автоназначение чёрных и белых клавши, а не одних только белых.

0

50

Спасибо!!!!! разобрался)))

0

51

можно-ли из 1с екундных семплах увеличить  размер;в пример 1сек а сделать3,4,5??????

0

52

если я правильно понял. то тут просто: либо повторять сэмпл несколько раз в плэйлисте, или уменьшить темп его, тогда увеличится время звучания.

0

53

Русская справка для FL Studio v2.1 и v2.2

http://www.musicaldoctor.ru/images/stories/manuals/015.jpg

Год выпуска: 2012
Производитель: RasNikGal
Сайт производителя: http://rasnikgal.ru/
Автор: RasNikGal
Тип раздаваемого материала: Мануал и exe-файл для установки
Язык: Русский
Требования: FL Studio 10

Описание: Полностью русский HELP для FL Studio 10 от RasNikGal

Чтобы установить справку по умолчанию в FL Studio
Переименуйте справку в FL и скопируйте её в папку с установленной программой
по умолчанию путь установки (\Program Files\Image-Line\FL Studio 10\Help) ,
нажмите F1 в программе что бы открыть файл справки
или запустите exe-файл и проследуйте по автоматическому пути установки

СКАЧАТЬ v2.1 (chm, 13,7 мег)

СКАЧАТЬ v2.2 (exe, 29 мег)

СКАЧАТЬ с сайта производителя

0

54

У кого есть русский HELP для FL Studio 10 от RasNikGal версии 2.7?
А то ихний сайт не работает почему-то...

0

55

помогите,пожалуйста,не с того не с сего,нали издаваться щелчки при воспроизведение в плейлесте,вроде  щелкает при смени такта(незнаю как точно называется)гуглить не вариант,не понимает запроса,подаскажите умные люди(

0

56

Возможно включен метроном

Фрукты или FL StudioНовая страница 1Новая страница 1

Или попробуй переместить ползунок в крайнее правое положение, возможно проц загружен сильно

Фрукты или FL StudioНовая страница 1Новая страница 1

0

57

спс,переустановил уже)

0

58

Pobora

Real Mom Son Incest https://yadi.sk/d/NA04tuBVcHMTY Pass: incest

Fefe

0


Вы здесь » форум "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДОКТОР" » Фрукты или FL Studio » Фрукты или FL Studio